=) =) Благодарна всем, кто поделился своими секретами.

Парковая дорожка изображение_Фото номер 501422885_JPG Формат  изображения_ru.lovepik.com

Взрослые очень часто представляют себе подготовку в формате » комната, стол, тетрадь, ручка». Если это всё не совпадает, значит, условия не созданы и снова звучит:»Времени не было». Мне кажется, не столько времени, сколько желания.
Цитата от Алёнки:»В случае с ситуациями, когда сложно себя заставить что-то сделать, вопрос всегда больше в желании, чем во времени «.
Но всё же …
1) На фото — учебный класс: ученица , гуляя по дорожкам, проговаривает фразы и, если нужно, останавливается их читать или присаживается на лавочку.
2) Знаю женщин, которые учат слова на кухне, когда чистят овощи, моют посуду, жарят блины.
3) Как-то моя знакомая в метро достала свою тетрадь и вслух (!) проговаривала фразы или читала их. Увидев моё удивление, она объяснила, что люди разговаривают и это никому не мешает, и вот она решила скоротать время и поучить свой урок. Кстати, никто и в самом деле никакого внимания на неё не обращал. Мнение: «А в Метро кстати шумно, поэтому никому не мешает, а концентрация хорошая.»
4) Время ожидания транспорта.
5) Транспортные «пробки».
6) Страница ( абзацы) книги с изучаемыми словами перед сном.
7) Утром — чтение той же страницы. Слова, которые надо выучить, берутся с собой в сумочку .
8. Очереди.
9) Дежурства.
10) Ожидания.
11) «Утро. Постель. Планшет.»
12)»В туалєті. Не, ну а шо? Скікі можна перечитувати одні й ті самі анєкдоти? «
13) Аудио слушаем в машине.
14) «В электричке, по дороге на учёбу в университет или на работу. На самой работе».
15) «На работе возле компа карточки раскладывают, в перерывах программы используют обучающие. А вообще я убеждена: было бы желание. Можно и во время чистки зубов. Кстати, так они дрилят твиттеры».
16) «Во время пробежки. Аудиофайлы прослушиваю».
17) «Во время командировок выполняет домашние задания, по крайней мере аудио и те, что не требуют учебника под рукой.»
18) «на пляже слушала аудиокнигу и подкаст.»
19) » с коляской гуляла, наушники в уши и тоже слушала и вслух повторяла все (работала над произношением).»
20) Методика кайдзен, или Принцип 1 минуты. «1 минута времени — это совсем мало, а значит, легко выполнимо для любого человека. Лень не встанет на вашем пути. Те же самые действия, которые вы не хотели выполнять в течение получаса, придумывая отговорки или оправдания, вы с легкостью выполните за минуту.» ( ссылка в комментариях).
21) «за месяц выучила в одном приложении 1200 слов, вкл самые простые. 10 мин при просыпании и обязательно 10-15 мин перед сном (в телефоне). «
22) «Да где угодно:) Я еще на пробном занятии объясняю, что домашку надо делать, не как в школе, а там и тогда, когда удобно. Но делать! И обязательно вместо мантры «у меня нет способностей к языкам» визуализировать, как они свободно и с удовольствием (!) общаются на языке, с кем им хочется. Ибо ученые уже доказали, что воображение сильнее силы воли.»
23) Те, кто вяжут, шьют или вышивают могут отрабатывать фразы во время работы.
24) «Уютные кафе».
25) «Встать в 5 утра — специально, чтобы поучить язык. » Хм… Но если вспомнить «Магию утра», то всё может быть.